Friday, 22 June 2007

Auction Russian Art

Detailabbildung: Franz Roubaud 1856 - 1928

Lot 182 / Franz Roubaud 1856 - 1928

182
Franz Roubaud
1856 - 1928

TSCHERKESSENREITER IM KAUKASUS

Catalogue price € 60.000 - 70.000

Drei Reiter auf einer Anhöhe mit Blick ins Wüstental. Am Abstiegsweg weitere Reiter. Sommerlicher Wolkenhimmel, in flirrendem Licht.

Öl auf Leinwand.
59,5 x 84 cm.
Links unten signiert.
(6611521)