Friday, 22 June 2007

Auction Russian Art

Franz Roubaud 1856 - 1928
Detail images: Franz Roubaud 1856 - 1928

Lot 182 / Franz Roubaud 1856 - 1928

182
Franz Roubaud
1856 - 1928

TSCHERKESSENREITER IM KAUKASUS

Catalogue price € 60.000 - 70.000 Catalogue price€ 60.000 - 70.000  $ 67,800 - 79,099
£ 51,000 - 59,500
元 454,800 - 530,600
₽ 4,352,400 - 5,077,800

Drei Reiter auf einer Anhöhe mit Blick ins Wüstental. Am Abstiegsweg weitere Reiter. Sommerlicher Wolkenhimmel, in flirrendem Licht.

Öl auf Leinwand.
59,5 x 84 cm.
Links unten signiert.
(6611521)