Friday, 28 March 2014

Auction 19th - 20th Century Paintings

 Franz Richard Unterberger, 1838 Innsbruck – 1902 Neuilly
Detailabbildung:  Franz Richard Unterberger, 1838 Innsbruck – 1902 Neuilly

1321
Franz Richard Unterberger,
1838 Innsbruck – 1902 Neuilly

IN DEN ALPEN Öl auf Leinwand.
45,5 x 66 cm.
Links unten signiert und datiert "F. R. Unterberger 1877".
Gerahmt.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660