Ihre Suche nach Franz Richard Unterberger in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Franz Richard Unterberger?
557
Franz Richard Unterberger,
1838 Innsbruck - 1902 Neuilly
FISCHERBOOTE IM GOLF VON NEAPEL
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Öl auf Holz.
57 x 39 cm.
Rechts unten signiert.
Drei Boote mit mehreren Fischerfiguren im Vordergrund in lebhafter Bewegung wiedergegeben, die Boote malerisch dekoriert. Im Hintergrund im diesigem Sonnenlicht die Küste mit weiteren Segelschiffen sowie der Vesuv, der sich über den Horizont unter bewegten Wolken erhebt.
(683001)
Sie wollen ein Werk von Franz Richard Unterberger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Richard Unterberger verkaufen?