Ihre Suche nach Frans Pourbus d. J. in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003

Detailabbildung: Franz Pourbus zug. 1599 - 1622 Antwerpen, Maler der flämischen Schule

Sie interessieren sich für Werke von Frans Pourbus d. J.?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans Pourbus d. J. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Franz Pourbus zug. 1599 - 1622 Antwerpen, Maler der flämischen Schule

507

PORTRAIT DER ISABELLA BRAGANZA, GATTIN DES ALEXANDER VANESE Die Dame in reich besticktem Brokatkleid mit gestickten Lilien an den Ärmeln, mit Perlenkette und Edelstein besetztem Kreuz sowie weitem Spitzenkragen. Im Haar ein Perlen besetztes Diadem. Am Oberrand in Majuskelschrift Bezeichnung der Dargestellten.

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940

Öl/Lwd. Doubliert. 71 x 50,5 cm. Italien, 17. Jhdt. (5002522)

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024

Frans Pourbus d. J.,  1569 Antwerpen – 1622 Paris, zug.

342 / Frans Pourbus d. J.,
1569 Antwerpen – 1622 Paris, zug.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans Pourbus d. J. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Frans Pourbus d. J. kaufen?

Sie wollen ein Werk von Frans Pourbus d. J. verkaufen?