Ihre Suche nach Franz Krüger in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von Franz Krüger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Krüger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
479
Franz Krüger,
1797 – 1857 Berlin, zug.
BILDNIS DES MAJORS GRAF SCHACK Öl auf Leinwand.
34 x 26 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Halbbildnis nach rechts vor dunklem nach rechts hin grünlich aufhellenden Hintergrund. In schwarzer Uniform mit Epauletten und Ordensband sowie mit hohem Stehkragen. Das Gesicht höchst qualitätvoll gemalt, Kleidung und Orden möglicherweise von Wertstatthand. (11419911)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Krüger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Krüger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Krüger verkaufen?