Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Franz Kreuzer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Kreuzer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1242
Franz Kreuzer 1819 Salgen/Mündelsheim - 1872 München
SEEUFERLANDSCHAFT BEI MONDSCHEIN Auf dem ruhigen See mit einziehender Landzunge Seegelschiffe, am Ufer eine Hütte mit zwei Personen. Im Hintergrund nach rechts ansteigendes Vorgebirge. Öl/Lwd. 33 x 43 cm. Rechts unten sign. (541814)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Kreuzer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Kreuzer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Kreuzer verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.