Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Franz Johann Wilhelm Hünten?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Johann Wilhelm Hünten in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
344
Franz Johann (Wilhelm) Hünten,
1822 - 1887
MARINEBILD Öl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 90 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 6.500 - 7.500
Katalogpreis€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Zweimastiger Segler auf bewegter See nahe des Klippenufers, mit stark geblähten Segeln und einer holländischen Fahne, im Vordergrund Auslegerkahn, am Ufer eine alte Uferlaterne. Bewegter, stark durchlichteter Wolkenhimmel, unter dem in der Ferne weitere Segelschiffe zu sehen sind.(760195)
1822 - 1887
SEASCAPE
66 x 90 cm.
Signed at lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Johann Wilhelm Hünten angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Johann Wilhelm Hünten kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Johann Wilhelm Hünten verkaufen?