Ihre Suche nach Franz II Knebel in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Franz II Knebel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz II Knebel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
303
Franz II Knebel,
1809 – 1877
LANDSCHAFT BEI TIVOLI MIT TEMPEL DER SIBYLLE Öl auf Leinwand.
55 x 72 cm.
Rechts unten signiert, ausgezeichnet und datiert „1865“.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Rahmen besch. (1060471) (12)
Franz II Knebel,
1809 - 1877
LANDSCAPE NEAR TIVOLI WITH TEMPLE OF SYBIL
55 x 72 cm.
Signed lower right, inscribed and dated “1865”.
Frame damaged.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz II Knebel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz II Knebel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz II Knebel verkaufen?