Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Franz Hochecker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Hochecker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
480
Franz Hochecker 1730 Frankfurt/Main - 1782 zug.
LANDSCHAFT MIT MÜHLENGEBÄUDE AM FLUSS Von einer Anhöhe Blick in das Flusstal mit links seitlich hochstehendem Baum als Repoussoir. Im Hintergrund Berge in blauem Licht unten sonnenbeschienenem Wolkenhimmel. Im Vordergrund mehrere Hirten, Angler und Wanderer. Öl/ Lwd. Doubliert. 23,5 x 31 cm. (541675)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Hochecker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Hochecker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Hochecker verkaufen?