Auktion Juni-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Franz Hienl-Merre 1869 Mainz - 1943 München

Sie interessieren sich für Werke von Franz Hienl-Merre?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Hienl-Merre in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Franz Hienl-Merre 1869 Mainz - 1943 München

1714

BLICK AUF ROTTACH-EGERN Tegernsee Landschaft mit Blick auf den Wallberg und die Ortschaft Rottach-Egern mit der Kirche im Zentrum. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. Rechts unten signiert. (541421)

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Hienl-Merre angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Franz Hienl-Merre kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz Hienl-Merre verkaufen?

Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.