Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Franz Hienl-Merre?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Hienl-Merre in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1714
Franz Hienl-Merre 1869 Mainz - 1943 München
BLICK AUF ROTTACH-EGERN Tegernsee Landschaft mit Blick auf den Wallberg und die Ortschaft Rottach-Egern mit der Kirche im Zentrum. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. Rechts unten signiert. (541421)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Hienl-Merre angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Hienl-Merre kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Hienl-Merre verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.