Auktion Hampel Living & Schlossauktion

Detailabbildung:  Franz Hienl-Merre, 1869 – 1943, Deutscher Maler

Sie interessieren sich für Werke von Franz Hienl-Merre?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Hienl-Merre in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Franz Hienl-Merre, 1869 – 1943, Deutscher Maler

1895
Franz Hienl-Merre,
1869 – 1943,
Deutscher Maler

AM HOCHGEBIRGSSEE Öl auf Leinwand.
80 x 70,5 cm.
Links unten signiert „Franz Hienl-Merre“ und ortsbezeichnet „München“. Verso Vorbesitzervermerk.
Gerahmt.

Katalogpreis € 200 - 300 Katalogpreis€ 200 - 300  $ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847

Kleine Ausbrüche in der Malschicht. (980761) (12)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Hienl-Merre angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Franz Hienl-Merre kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz Hienl-Merre verkaufen?