Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Franz Heckendorf?
464
Franz Heckendorf 1888 Berlin - 1962 München
SONNE ÜBER DER STADT IN DEN BERGEN Ansicht einer Stadt im Tal mit Kirche und Kirchtürmen zwischen Häusern. Expressive Komposition in überwiegend Blau-, Gelb- und Rottönen. Links unten sign. und dat.(19)19. Verglast und gerahmt. Kleiner Einriß an der oberen Blattkante. Farbkreide/chamoisfarbenem Papier. Sichtmaß 40 x 43.5 cm. (381559)
Katalogpreis € 850 - 1.000
Katalogpreis€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Sie wollen ein Werk von Franz Heckendorf kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Heckendorf verkaufen?