Thursday, 20 September 2012

Auction 19th - 20th Century Paintings

Frants Roubaud, 1856 Odessa – 1928 München

Lot 675 / Frants Roubaud, 1856 Odessa – 1928 München

Detailabbildung: Frants Roubaud, 1856 Odessa – 1928 München Detailabbildung: Frants Roubaud, 1856 Odessa – 1928 München Detailabbildung: Frants Roubaud, 1856 Odessa – 1928 München Detailabbildung: Frants Roubaud, 1856 Odessa – 1928 München

675
Frants Roubaud,
1856 Odessa – 1928 München

TSCHERKESSEN ZU PFERDE Öl auf Leinwand.
101,5 x 162 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 100.000 - 150.000

Das Gemälde wird in das im Oktober 2012 erscheinende Werkverzeichnis aufgenommen (S. 124, Nr. 182 mit Abb.)
(872012)

Frants Roubaud,
1856 Odessa - 1928 Munich
101.5 x 162 cm.
Signed on the lower left side.