Ihre Suche nach Frants Roubaud in der Auktion

Moderne Kunst & russische Kunst
Freitag, 1. Juli 2011

Detailabbildung: Frants Roubaud, 1856 Odessa - 1928 München

Sie interessieren sich für Werke von Frants Roubaud?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frants Roubaud in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Frants Roubaud, 1856 Odessa - 1928 München

912
Frants Roubaud,
1856 Odessa - 1928 München

TSCHERKESSENREITER MIT PLANWAGEN IN EINER FURT

Katalogpreis € 40.000 - 50.000 Katalogpreis€ 40.000 - 50.000  $ 41,600 - 52,000
£ 36,000 - 45,000
元 279,600 - 349,500
₽ 2,172,000 - 2,715,000

Öl auf Leinwand.
59,5 x 83,5 cm.
Links unten signiert.

Weite, karge Kaukasuslandschaft mit rötlich beleuchteter Bergkuppe im Hintergrund. Reitergruppe, die zwei Planwagen mit Troikagespann begleiten, an einer Wasserfurt in hellem Sonnenlicht mit markanten Schatten des Ufergerölls. Dem Rang des Künstlers entsprechende, qualitätvolle Malweise bei lebendiger, naturalistischer Wiedergabe des Sujets. (822081)

Frants Roubaud,
1856 Odessa - 1928 Munich
59.5 x 83.5 cm.
Signed at the lower left.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frants Roubaud angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Frants Roubaud kaufen?

Sie wollen ein Werk von Frants Roubaud verkaufen?