Ihre Suche nach Frants Roubaud in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Frants Roubaud?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frants Roubaud in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
580
Frants Roubaud,
1856 Odessa - 1928 München
RUSSISCH/ KAUKASISCHER FLÖTENSPIELER IN OFFENER FELLJACKE
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aquarell/ Gouache auf Karton.
47 x 27,5 cm.
Rechts unten signiert.
Der Flötenspieler mit Pulverfass am Gürtel, auf einem Ballen sitzend, zwischen den Beinen ein Knotenstock. (821772)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frants Roubaud angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frants Roubaud kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frants Roubaud verkaufen?