Thursday, 30 June 2016

Auction Modern & contemporary art

Frantisek Kupka, 1871 – 1957
Detail images:  Frantisek Kupka, 1871 – 1957

Lot 594 / Frantisek Kupka, 1871 – 1957

594
Frantisek Kupka,
1871 – 1957

OHNE TITEL Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 8,5 x 11,5 cm.
Innenmaß: ca. 7,4 x 10,5 cm.
Rechts unten in Rot signiert „Kupk“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 700 - 900 Catalogue price€ 700 - 900  $ 797 - 1,026
£ 623 - 801
元 5,467 - 7,029
₽ 50,127 - 64,449

Papier leicht gebräunt und minimal fleckig. Gerahmt beschrieben. (10400227) (12)