Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Frans van Severdonck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans van Severdonck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
556
Frans van Severdonck,
1809 - 1889 Brüssel
HAHN MIT SEINEN HENNEN UND KÜKEN AN EINER FUTTERSCHALE Öl auf Holz.
18 x 24 cm.
Links unten signiert und datiert „1864“.
Im originalen, vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
In hügeliger Landschaft mit rechts hinter Bäumen stehendem Gehöft, im Vordergrund ein Enterich sowie eine Taube. (8615322)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans van Severdonck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frans van Severdonck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frans van Severdonck verkaufen?