Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Frans van Severdonck, 1809 – 1889 Brüssel
Detailabbildung: Frans van Severdonck, 1809 – 1889 Brüssel

1007
Frans van Severdonck,
1809 – 1889 Brüssel

Gemäldepaar HÜHNER VOR BAUERNHOF sowie
HÜHNERSCHAR AUF EINER WIESE Öl auf Holzplatte.
18 x 22,5 cm.
Jeweils mittig unten signiert und datiert "1871".

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,665 - 2,775
£ 1,260 - 2,100
元 11,715 - 19,525
₽ 106,035 - 176,725