Auktion Gemälde 15. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Frans van Mieris d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans van Mieris d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1314
Frans van Mieris d. Ä.,
1635 Leiden – 1681, zug.
EINER DAME WIRD VON EINER DIENERIN EINE SCHMUCKKASSETTE GEREICHT Öl auf Holz.
31,5 x 24,5 cm.
Rechts oben monogrammiert und datiert "GBT 1620".
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Provenienz:
Sammlung Graf Douglas.
Boydell Galleries London, 1912 (verso Etikett mit Provenienzangabe). (1141045) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans van Mieris d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frans van Mieris d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frans van Mieris d. Ä. verkaufen?