Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Franz Xaver Hendrik Verbeeck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Xaver Hendrik Verbeeck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
381
Frans Xaver Hendrik Verbeeck,
1686 Antwerpen – 1755, zug.
MUSIKALISCHE GESELLSCHAFT Öl auf Leinwand.
44 x 56 ,5 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Eine Gruppe von Sängerinnen und Sängern in Begleitung eines Flötisten in einem Vorraum sitzend, der Türdurchblick rechts zeigt eine weitere Tischgesellschaft in höfisch ausgeschmücktem Raum. Rechts unten sowie hinter dem Türrahmen Weinkühler und Bastflaschen. Minimal besch. (1091288) (2) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Xaver Hendrik Verbeeck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Hendrik Verbeeck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Hendrik Verbeeck verkaufen?