Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Frans Snyders 1579 – 1657
Detailabbildung: Frans Snyders 1579 – 1657
Detail images:  Frans Snyders 1579 – 1657

Lot 177 / Frans Snyders 1579 – 1657

Detail images: Frans Snyders 1579 – 1657 Detail images: Frans Snyders 1579 – 1657 Detail images: Frans Snyders 1579 – 1657

177
Frans Snyders
1579 – 1657

DIE HUNDEMEUTE IM KAMPF MIT DEN WÖLFEN

Catalogue price € 110.000 - 120.000 Catalogue price€ 110.000 - 120.000  $ 124,299 - 135,600
£ 93,500 - 102,000
元 833,800 - 909,600
₽ 7,979,400 - 8,704,800

Öl auf Leinwand. Doubliert.
200 x 304 cm.

Darstellung einer großen Hundemeute im Kampf mit drei Wölfen vor tiefer holländischer Landschaft mit Windmühle. (702164)