Friday, 9 December 2005

Auction Old Master Paintings

Detailabbildung: Frans Snyders 1579-1657

Lot 262 / Frans Snyders 1579-1657

262
Frans Snyders 1579-1657

STILLEBEN MIT FRÜCHTEN UND PERLHUHN

Catalogue price € 75.000 - 90.000

Öl/Holz. 50 x 64 cm.
Gerahmt.

Dieses Gemälde war ausgestellt im Musée des Beaux-Arts de Bordeaux vom 24. September 2004 bis 3. Januar 2005. Es ist ganzseitig in Farbe abgebildet auf Seite 191 und bez.: Frans Snyders “Nature morte de fruits et pintade“. Privatsammlung.

Catalogue Musée des Beaux-Arts de Bordeaux: Goûts saveurs
baroques. Images des fruits et légumes en Occident.(602112)