Ihre Suche nach Paul de Vos in der Auktion

Gemälde Alter Meister
Freitag, 9. Dezember 2005

Frans Snyders 1579-1657

262
Frans Snyders 1579-1657

STILLEBEN MIT FRÜCHTEN UND PERLHUHN

Katalogpreis € 75.000 - 90.000 Katalogpreis€ 75.000 - 90.000  $ 82,500 - 99,000
£ 67,500 - 81,000
元 537,750 - 645,300
₽ 6,247,500 - 7,497,000

Öl/Holz. 50 x 64 cm.
Gerahmt.

Dieses Gemälde war ausgestellt im Musée des Beaux-Arts de Bordeaux vom 24. September 2004 bis 3. Januar 2005. Es ist ganzseitig in Farbe abgebildet auf Seite 191 und bez.: Frans Snyders “Nature morte de fruits et pintade“. Privatsammlung.

Catalogue Musée des Beaux-Arts de Bordeaux: Goûts saveurs
baroques. Images des fruits et légumes en Occident.(602112)