Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Frans Pourbus d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans Pourbus d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
250
Frans Pourbus der Ältere,
1545 Brügge - 1581 Antwerpen, zug./ Art des
Maler der Genter Schule
HERRENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
57 x 45 cm.
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Halbbildnis eines schwarz gekleideten Herren mit schwarzer Kappe, nach rechts gewandt, Lippen, Backen- und Kinnbart, unter dem eine weiße, kurze Halskrause hervortritt. Der grünlich gehaltene Hintergrund teilweise übermalt, lediglich ein Teil der Altersangabe sichtbar erhalten, mit der Aufschrift „SVE". (811731)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans Pourbus d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frans Pourbus d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frans Pourbus d. Ä. verkaufen?