Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Frans Masereel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans Masereel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
792
Frans Masereel,
1889 Blankenberghe - 1972 Avignon
SITZENDER FRAUENAKT MIT BLASEBALK, 1944 Öl auf Karton.
28,5 x 23,5 cm.
Links unten monogrammiert und datiert. Verso französisch betitelt sowie nummeriert „cat rais 537“.
Gerahmt. (1030839) (12)
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Frans Masereel
1889 Blankenberge - 1972 Avignon
SEATED FEMALE NUDE WITH BELLOWS, 1944
Oil on card.
28.5 x 23.5 cm.
Monogrammed and dated lower left. Verso titled in French and numbered “cat rais 537“.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans Masereel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frans Masereel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frans Masereel verkaufen?