Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Frans Bartholomaeus Douven?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans Bartholomaeus Douven in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
518
Frans Bartholomaeus Douven
1688 Düsseldorf - nach 1726
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
HEILIGE FAMILIE BEI DER RAST
Maria mit dem Kind auf einem Sockel unter Bäumen sitzend, vor ihr zwei kleine geflügelte Putten Obst überreichend. Die Gruppe umgeben von drei weiteren Engelsgestalten. Links im Bild Joseph nach einer Rosenblüte im hochwachsendem Strauch greifend. Am Boden stilllebenhaft arrangiert Blüten und Früchte.
Öl auf Holz.
49 x 66 cm.
Links unten monogrammiert.
(671673)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans Bartholomaeus Douven angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frans Bartholomaeus Douven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frans Bartholomaeus Douven verkaufen?