Auktion Dezember-Auktionen Teil II.
1445
Franko-Flämischer Hofmaler des beginnenden 18. Jhdt.
PORTRAIT DES ADRIEN GERARD COMPTE DE LANNOY BARON DE CLERVAUX SEIGNEUR DE BOLLAND ET HUPERDANCHE (GERICHTSHERR DES ADELS IM LANDE LUXEMBURG, VERWALTER DER PROVINZ NAMUR). Der Adelige im Harnisch, mit Feldherrenstab und Alonge-Perücke vor einer kannelierten Säule. Im Hintergrund Landschaft mit Reitergefecht. Rückseitig auf der Doublier-Leinwand wohl Wiederholung des auf der Original-Leinwand verdeckten Verweises: Bekröntes Wappen und Bezeichnung des Dargestellten. Öl/Lwd. 130 x 100 cm. Erstes Drittel 18. Jhdt. (96233)
Katalogpreis € 19.000 - 23.000
Katalogpreis€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 146,490 - 177,330
₽ 1,884,230 - 2,280,910