Auktion März-Auktion Teil I.
472
Frankfurter Wellenschrank
Zweitürig, Aufbau in Weichholz, Nussholz furniert, gequetschte Kugelfüße. Die Seiten abgeschrägt, mit Nasen-Lisenen, die beiden Türen mit durchgehenden Kassetten mit kräftiger Nasenbildung. Das verkröpfte Gesims leicht vorkragend. Seiten mit Feldereinlagen durch dunkles Bandwerk gerahmt. Vertieft eingelassenes Schloss mit zwei Zuhaltungen. Besch. H.: 226 cm. B.: 210 cm. T.: 78 cm. 18. Jhdt. (531962)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.