Auktion März-Auktion Teil I.

Frankfurter Wellenschrank

472
Frankfurter Wellenschrank

Zweitürig, Aufbau in Weichholz, Nussholz furniert, gequetschte Kugelfüße. Die Seiten abgeschrägt, mit Nasen-Lisenen, die beiden Türen mit durchgehenden Kassetten mit kräftiger Nasenbildung. Das verkröpfte Gesims leicht vorkragend. Seiten mit Feldereinlagen durch dunkles Bandwerk gerahmt. Vertieft eingelassenes Schloss mit zwei Zuhaltungen. Besch. H.: 226 cm. B.: 210 cm. T.: 78 cm. 18. Jhdt. (531962)

Katalogpreis € 15.000 - 18.000 Katalogpreis€ 15.000 - 18.000  $ 16,500 - 19,800
£ 13,500 - 16,200
元 107,550 - 129,060
₽ 1,249,500 - 1,499,400

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.