Ihre Suche nach Frank Myers Boggs in der Auktion
Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von Frank Myers Boggs?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frank Myers Boggs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
937
Frank Myers Boggs,
1855 – 1926
ANSICHT VON DORDRECHT Öl auf Leinwand.
60 x 93 cm.
Links unten signiert, bezeichnet und datiert „Boggs Dordrecht (18)83.“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick auf das niederländische Städtchen Dordrecht mit seinen eng aneinandergefügten Häusern am Kanal, die sich im ruhigen Wasser zusammen mit zahlreichen Booten widerspiegeln. Im Hintergrund zudem ein pachtvolles Gebäude mit Staffelgiebel, das in den bewölkten Himmel ragt.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (130040118) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frank Myers Boggs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frank Myers Boggs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frank Myers Boggs verkaufen?