Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Francoise de Momé?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francoise de Momé in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
322
Françoise de Momé, genannt Monsù Desiderio,
1593 - 1644, zug.
EROBERUNG VON TROJA Öl auf Leinwand. Doubliert.
86 x 102 cm.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Nächtliche Darstellung der antiken Stadt mit dem Trojanischen Pferd in der rechten unteren Bildecke. Dramatisch hat der Künstler die Episode aus der antiken Sage in Szene gesetzt. Im Hintergrund fällt Troja den Flammen zum Opfer während die Personen im Vorder- und Hintergrund panisch die Flucht ergreifen. Besch. (9710122)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francoise de Momé angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francoise de Momé kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francoise de Momé verkaufen?