Ihre Suche nach François Léon Prieur-Bardin in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 7. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von François Léon Prieur-Bardin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François Léon Prieur-Bardin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
941
François Léon Prieur-Bardin,
1870 - 1939
BLICK AUF KONSTANTINOPEL BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Leinwand.
54,5 x 66,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Von erhöhter Position aus streift der Blick über einen Hirten mit seiner Schafherde, auf das in den gelb-orange-farbenden Tönen liegende Konstantinopel, dessen Minarette und Kuppeln sich effektvoll vor dem leicht wolkenverhangenen, in Feuerfarben getauchten Himmel abzeichnen. (1040901) (12)
Francois Léon Prieur-Bardin,
1870 - 1939
VIEW OF CONSTANTINOPLE AT SUNSET
54.5 x 66.5 cm.
Signed lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François Léon Prieur-Bardin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von François Léon Prieur-Bardin kaufen?
Sie wollen ein Werk von François Léon Prieur-Bardin verkaufen?