Friday, 8. December 2006

Auktion Paintings

 Francois-Hubert Drouais,
Detailabbildung:  Francois-Hubert Drouais,

Lot 323 / Francois-Hubert Drouais,

323
Francois-Hubert Drouais,

1727 Paris - 1775 Paris

£ 44,500 - 53,400
元 388,500 - 466,200
₽ 3,783,500 - 4,540,200

PORTRAIT DESMarquis de Briges

Öl/Lwd. 71, 5 cm x 57cm
Signiert und datiert unten links: “Drouais 1768“.

Rückseitig bezeichnet: “Portrait von Marquis de Briges, aged seven“. (640501)