Auction Paintings 16th - 18th Century

François Hubert Drouais, 1727 - 1775, zug.

266
François Hubert Drouais,
1727 - 1775, zug.

PORTRAIT EINER DAMEZeichnung in Farbstift, Pastellkreide und Kohle auf Büttenpapier.
Sichtmaß: 24 x 18,5 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt. Im aufwendig gestalteten, vergoldeten Louis XV-Rahmen.

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 2,160 - 2,880
£ 1,620 - 2,160
元 13,896 - 18,528
₽ 155,142 - 206,856

Additional works by this artist

Die Dargestellte mit gerüschter Haube, gebunden mit einer roten Schleife. Kopf nach links, der Blick leicht nach oben gerichtet, mit aufmerksamem Gesichtsausdruck. (7415917)