Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert

François Hubert Drouais, 1727 - 1775, zug.

266
François Hubert Drouais,
1727 - 1775, zug.

PORTRAIT EINER DAMEZeichnung in Farbstift, Pastellkreide und Kohle auf Büttenpapier.
Sichtmaß: 24 x 18,5 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt. Im aufwendig gestalteten, vergoldeten Louis XV-Rahmen.

Katalogpreis € 1.800 - 2.400 Katalogpreis€ 1.800 - 2.400  $ 1,980 - 2,640
£ 1,620 - 2,160
元 12,906 - 17,208
₽ 149,940 - 199,920

Weitere Werke dieses Künstlers

Die Dargestellte mit gerüschter Haube, gebunden mit einer roten Schleife. Kopf nach links, der Blick leicht nach oben gerichtet, mit aufmerksamem Gesichtsausdruck. (7415917)