Ihre Suche nach François-Hubert Drouais in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von François-Hubert Drouais?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François-Hubert Drouais in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
332
Francois-Hubert Drouais
1727-1775 Paris, Werkstatt
PORTRAIT EINES
JUNGEN KÜNSTLERS
Katalogpreis € 18.000 - 24.000
Katalogpreis€ 18.000 - 24.000
$ 19,440 - 25,920
£ 16,200 - 21,600
元 140,760 - 187,680
₽ 1,790,820 - 2,387,760
Öl auf Leinwand.
63,7 x 80,3 cm.
Gerahmt.
Spuren einer Vorzeichnung
auf der linken Seite des
Gesichtes.
Provenienz:
Aus französischem
Adelsbesitz.
Die Medaille am blauen
Band verweist auf den
Orden des Heiligen
Geistes. (661772)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François-Hubert Drouais angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von François-Hubert Drouais kaufen?
Sie wollen ein Werk von François-Hubert Drouais verkaufen?