Ihre Suche nach François Guillaume Menageot in der Auktion
Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von François Guillaume Menageot?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François Guillaume Menageot in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
356
François Guillaume Menageot,
1744 - 1816, zug./ Umkreis
STREIT DER AMORETTEN Öl auf Leinwand.
42 x 59,5 cm.
In einem originalen, vergoldeten Rokoko-Rahmen (besch.). An der Rahmeninnenleiste graviertes Künstlernamensschild.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Zwei geflügelte Amorknaben im Streit vor dunklem Hintergrund, auf dem Boden abgelegt Bogen und Köcher. Rechts ein Flusslauf und Hügel in der Ferne unter Wolkenhimmel. (821785)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François Guillaume Menageot angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von François Guillaume Menageot kaufen?
Sie wollen ein Werk von François Guillaume Menageot verkaufen?