Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von François Eugène Augustin Bridoux?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François Eugène Augustin Bridoux in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
756
François Eugène Augustin Bridoux,
1813 – 1892, zug.
KÜSTENLANDSCHAFT MIT SCHIFFEN
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Öl auf Holz.
20 x 29 cm.
Links unten signiert "BRIDOUX". Verso altes, undefiniertes Lacksiegel.
Vor einer flachen Küstenlandschaft mit ruhigem Gewässer zahlreiche Handelsschiffe, im Hintergrund eine nicht weit entfernte, undefinierte Stadt, gesäumt von grau-blauem, mit Wolken verhangenem Himmel, leicht craqueliert. (8717424)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François Eugène Augustin Bridoux angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von François Eugène Augustin Bridoux kaufen?
Sie wollen ein Werk von François Eugène Augustin Bridoux verkaufen?