Ihre Suche nach François Etienne Musin in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von François Etienne Musin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François Etienne Musin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
994
François-Etienne Musin,
1820 - 1888
STURM VOR DER KÜSTEÖl auf Leinwand.
46 x 81 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen alter handschriftlicher Klebezettel mit der oben genannten Titelbenennung und Ortsangabe „Brüssel’. Ferner alter Ausstellungsaufkleber mit Nr. „93“.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Seestück mit Gewitter über dem Meer mit einem großen Kahn in der Uferbrandung, von dem aus die Seeleute einem Dreimaster zuwinken, der in Seenot gerät. Am rechten Bildrand Leuchtturmanlage mit Flagge, im dunklen Wolkenhimmel auffliegende Möwen. (8403220)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François Etienne Musin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von François Etienne Musin kaufen?
Sie wollen ein Werk von François Etienne Musin verkaufen?