Ihre Suche nach Francisco Bores in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Francisco Bores?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francisco Bores in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
658
Francisco Bores,
1898 – 1972
SUR LA PLAGE, 1929 Öl auf Leinwand.
54 x 64 cm.
Mittig signiert und datiert „Bores 29“.
Verso mit Galerie- und Sammlungsstempeln versehen. (†)
Katalogpreis € 9.000 - 12.000
Katalogpreis€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Ganz dem noch sehr hellen Stil des Endes der 1920er-Jahre verhaftet. (12901220) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francisco Bores angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francisco Bores kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francisco Bores verkaufen?