Auktion Impressionisten & Moderne Kunst

Detailabbildung: Francisco Bores, 1898 – 1972

Sie interessieren sich für Werke von Francisco Bores?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francisco Bores in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Francisco Bores, 1898 – 1972

610
Francisco Bores,
1898 – 1972

SUR LA PLAGE, 1929 Öl auf Leinwand.
54 x 64 cm.
Mittig signiert und datiert "Bores 29". Verso mit Galerie- und Sammlungsstempeln versehen.
Ganz dem noch sehr hellen Stil des Endes der 1920er-Jahre verhaftet.

Katalogpreis € 9.000 - 12.000 Katalogpreis€ 9.000 - 12.000  $ 9,360 - 12,480
£ 8,100 - 10,800
元 62,910 - 83,880
₽ 488,700 - 651,600

(1161223) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francisco Bores angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Francisco Bores kaufen?

Sie wollen ein Werk von Francisco Bores verkaufen?