Auktion Impressionisten & Moderne Kunst

Francisco Bores, 1898 – 1972

610
Francisco Bores,
1898 – 1972

SUR LA PLAGE, 1929 Öl auf Leinwand.
54 x 64 cm.
Mittig signiert und datiert "Bores 29". Verso mit Galerie- und Sammlungsstempeln versehen.
Ganz dem noch sehr hellen Stil des Endes der 1920er-Jahre verhaftet.

Katalogpreis € 9.000 - 12.000 Katalogpreis€ 9.000 - 12.000  $ 9,900 - 13,200
£ 8,100 - 10,800
元 64,530 - 86,040
₽ 749,700 - 999,600

(1161223) (13)