Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Francis Ernest Jackson?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francis Ernest Jackson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
882
Francis Ernest Jackson,
1872 Huddersfield – 1945 Oxford
ART DÉCO PORTAIT „MISS MARION ELLIS“ Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
35 x 28,5 cm.
In der Darstellung oben bezeichnet und datiert „1920“. Verso alte Aufkleber einer Ausstellung mit Titel und Künstlerbezeichnung.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Halbbildnis frontal zum Betrachter, mit roter Perlenkette und Bubikopffrisur und rotem Kleid vor kornblumenblauen Hintergrund. Betont graphisch aufgefasste Malweise. (10920749) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francis Ernest Jackson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francis Ernest Jackson kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francis Ernest Jackson verkaufen?