Ihre Suche nach Francis Bacon in der Auktion
Moderne Kunst, Asien und Afrika
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Francis Bacon?
1178
Francis Bacon,
1909 Dublin - 1992 Madrid
STUDY OF THE HUMAN BODY
Katalogpreis € 3.500 - 3.800
Katalogpreis€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
Farblithografie auf festem Papier.
Außenmaß: 94,3 x 66,0 cm.
Darstellungsmaß: 88,3 x 66,0 cm.
Signiert.
1980.
Druck nach dem Gemälde "Three Studies of the Human Body" (panneau central) von 1977.
Alexandre Tacou, Francis Bacon: Estampes, Bervillé Editions, Paris, 2008, abgebildet unter der Nr. 10. (750732)
Sie wollen ein Werk von Francis Bacon kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francis Bacon verkaufen?