Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Francesco del Cairo?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco del Cairo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
349
Francesco del Cairo,
1607 Mailand – 1665, Werkstatt des
MARIA MAGDALENA WIRD VON ENGELN IN DEN HIMMEL GETRAGEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
83 x 109,5 cm
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor dunklem Hintergrund die fast nackte, gerade entschlafende Maria Magdalena mit langen welligen Haaren und nach hinten gelehntem Oberkörper, leicht geöffnetem Mund und sich schließenden Augen, gehalten und getragen von vier blondgelockten Putti mit dunklen Augen, von denen einer aus dem Bild herausschaut. Malerei in überwiegend beige-brauner Farbigkeit. Wenige Retuschen. (1240911) (3) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco del Cairo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco del Cairo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco del Cairo verkaufen?