Your search for Francesco Simonini in the auction

Art Auction Part I
Friday, 17 September 2010

Francesco Simonini, 1686 - 1753
Detailabbildung: Francesco Simonini, 1686 - 1753

398
Francesco Simonini,
1686 - 1753

Gemäldepaar
SCHLACHTENSZENEN AUS DEN TÜRKENKRIEGEN

£ 13,500 - 16,200
元 115,650 - 138,780
₽ 1,354,350 - 1,625,220

Additional works by this artist

Öl auf Leinwand.
56 x 86 cm.
In den alten, vergoldeten Rahmen.

Reiterschlacht mit im Zentrum kämpfenden Hauptfiguren mit Pistole gegen Schwert vor rauchigem Hintergrund sowie osmanischer Reiter mit Schwert im Zentrum des Bildes, der seinen Gegner vom Pferd stürzt, jedoch selbst von einem Pistolenschuss getroffen wird. Links hinten Ausblick in Landschaft, die Szene vor dunklen Rauchwolken. (7900626)

Francesco Simonini,
1686 - 1753
56 x 86 cm.