Ihre Suche nach Francesco Sasso in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Sasso?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Sasso in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
384
Francesco Sasso 1720 - 1776 Madrid
DER SPARGELESSER
Katalogpreis € 45.000 - 55.000
Katalogpreis€ 45.000 - 55.000
$ 48,600 - 59,400
£ 40,500 - 49,500
元 351,900 - 430,100
₽ 4,477,050 - 5,471,950
Öl auf Leinwand.
180 x 125 cm.
Trägt die Marke DA4 der Sammlung des Infanten
Don Luis Antonio Jaime de Borbon Y Farnesio.
Provenienz:
- Sammlung des Infanten Don Luis Antonio Jaime
de Borbon Y Farnesio bis 1820.
- Sammlung seiner Tochter, der Herzogin von San
Fernando bis 1847.
- Sammlung der Nichte der Herzogin Carlota Luisa
Godoy de Borbon.
- Sammlung des Grafen von Maubou. Versteigerung
Hotel Drouot um 1960.
- Erwähnt im Nachlaß-Inventarverzeichnis von Don
Luis 1797.
- Erwähnt im Inventarverzeichnis des Palais de
Boadilla del Monte 1826.
- Erwähnt im Nachlaß-Inventar der Herzogin von San
Fernando.
- Erwähnt im Inventarverzeichnis des Palais Boadilla
del Monte 1847.
Das Gemälde trägt oben links die Nummer 10 und oben rechts zwei ligierte M und eine 2.
(660671)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Sasso angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco Sasso kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Sasso verkaufen?