Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Francesco Mantovano um 1618 - 1660/63 Venedig, zug.
Detailabbildung: Francesco Mantovano um 1618 - 1660/63 Venedig, zug.

425
Francesco Mantovano
um 1618 - 1660/63 Venedig, zug.

BLUMENSTILLLEBEN

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660

Lilienblüte neben Passionsblumen, Anemonen, Winden und anderen Frühlingsblumen in einer kupfernen, getriebenen Vase mit godronniertem Fuß. Achteckig, im Hochformat.

Öl auf Holz.
35 x 26 cm.
(670109)