Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1075
Francesco Foschi,
1710 – 1780, Umkreis
WINTERLANDSCHAFT MIT HOLZARBEITER AM FLUSS Öl auf Leinwand. Doubliert.
25,5 x 38,5 cm.
In gekehlter Goldleiste.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das vorliegende Winterbild mit seinen gleißenden Weißhöhungen und dem flotten Pinselduktus, welcher mit den sanften Übergängen in Himmel und Eis konkurriert, steht dem Werk des Francesco Foschi nah, welcher in Ancona geboren wurde und 1729 nach Rom zog. Rest. (1230966) (3) (13)