Ihre Suche nach Francesco Fidanza in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Fidanza?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Fidanza in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
279
Francesco Fidanza, zug.,
1749 Rom - 1819 Mailand
HAFENSZENERIE AUF DER INSEL CAPRI
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Öl auf Leinwand. Doubliert.
40,5 x 53 cm.
Großer Dreimaster auf ruhiger Meeresoberfläche sowie ein bemanntes Segelschiff mit eingerolltem Segel in der Nähe einer grottenartigen Felsenhöhle, die ins Meer reicht. Im Vordergrund am Ufer mehrere Fischer, die ein Netz einziehen. Rechts an einer gemauerten Mole anliegendes Segelschiff mit mehreren Personen an einem Wandbrunnen sowie auf Kanonenrohren sitzend. Im Mittelgrund Uferfelsen mit Angelern. (720724)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Fidanza angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco Fidanza kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Fidanza verkaufen?