Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Fidanza?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Fidanza in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
208
Francesco Fidanza, zug.
1749 Rom - 1819 Mailand
Gemäldepaar:
MARINEBILDER
Katalogpreis € 20.000 - 23.000
Katalogpreis€ 20.000 - 23.000
$ 21,600 - 24,840
£ 18,000 - 20,700
元 156,400 - 179,860
₽ 1,989,800 - 2,288,270
Öl auf Leinwand.
Jeweils ca. 49 x 84 cm.
Fischer und Kaufleute mit ihren Waren auf einer Hafenmole mit anliegendem Segelschiff, im Hintergrund ein Leuchtturm. Auf dem Gegenstück hügelige Meeresbucht mit Fischern, die einen Kahn ins Wasser setzen, weiter hinten ein Zweimaster mit gesetzten Segeln, ein in der Bucht liegendes Segelschiff vor felsigen Hügeln mit Burgruinen.
Provenienz:
Aus einer Mailänder Privatsammlung.
(701541)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Fidanza angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco Fidanza kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Fidanza verkaufen?