Ihre Suche nach Francesco Bassano d. Ä. in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Bassano d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Bassano d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
388
Francesco Bassano, Umkreis
CHRISTUS VERWANDELT WASSER IN WEIN Öl auf Leinwand.
69 x 102 cm.
Im profilierten Holzrahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Im Zuge einer Hochzeit in Kanaa verwandelt Jesus Christus Wasser in Wein. Da dies „am dritten Tage" geschieht, findet sich die Bedeutungsparallele in seiner Auferstehung, die sich ebenfalls „am dritten Tage" vollzieht. Somit wird in diesem vollbrachten Wunder die Herrlichkeit seiner Person bereits zu Lebzeiten dargestellt. Alt rest. (7915413)
Francesco Bassano, circle of
69 x 102 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Bassano d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco Bassano d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Bassano d. Ä. verkaufen?