Auktion Gemälde

Detailabbildung: Francesco Ballesio, 1860 Turin - 1923 Tivoli

Sie interessieren sich für Werke von Francesco Ballesio?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Ballesio in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Francesco Ballesio, 1860 Turin - 1923 Tivoli

469
Francesco Ballesio,
1860 Turin - 1923 Tivoli

DIE ANTIKE SCHLEIERTÄNZERIN

Katalogpreis € 8.000 - 9.000 Katalogpreis€ 8.000 - 9.000  $ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410

Aquarell/ Mischtechnik auf Karton.
75 x 55 cm.
Rechts unten signiert.

In den Hofgemächern eines antiken Hauses mit Säulen und Umgang sowie Marmorpaviment eine mit Schleiern tanzende junge Frau mit hochgebundenem Haar und darin eingflochtener Perlenkette. Sie tanzt vor einem Ädikula-Altärchen mit einer Venusstatue, davor ein Dreifuß mit Opferfeuer. (7005613)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Ballesio angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Francesco Ballesio kaufen?

Sie wollen ein Werk von Francesco Ballesio verkaufen?